Проект «Звуки музыки»: мягкость и уют для семейной пары с ребенком и кошкой

Предлагаем вашему вниманию новый проект от архитектурного бюро «Победа Дизайна» — интерьер квартиры площадью 108,4 квадратных метров, расположенной в новом жилом комплексе на Карамышевской набережной. Подробности о выбранных стилях и цветовых решениях интерьера рассказывает арт-директор архитектурного бюро «Победа Дизайна» Степан Бугаев.


«Проект: Звуки музыки»

Наш новый проект мы разработали для семейной пары с ребенком и кошкой. Для хозяев были важны уют и комфорт в доме, а также мягкие тона и невыраженные акценты. Проектирование планировки было несколько ограниченно из-за расположенных в противоположных сторонах квартиры окон, вследствие чего центральная часть оставалась без естественного освещения. Однако, нам удалось спроектировать планировку квартиры таким образом, чтобы во всех зонах было светло, уютно и максимально комфортно. В качестве стиля было выбрано смешение скандинавского, лофта и стиля прованс.


«Проект: Звуки музыки»

Начнем наше описание с кухни. Напольная плитка в этом помещении по цвету и форме сливается с массивной доской, тонированной в белый цвет. Настенные покрытия выполнены в двух видах: светлая декоративная штукатурка и фреска с ритмичным рисунком.


«Проект: Звуки музыки»

Кухонный фартук сделан из закаленного стекла, печать на котором повторяет мотивы настенной фрески. Центральная композиция помещения состоит из обеденного стола и расположенных вокруг него стульев различных форм и конфигураций.


«Проект: Звуки музыки»

Декоративная штукатурка фирмы Baldini приятных песочных тонов окутывает весь интерьер теплотой и уютом, а основное освещение комнаты в виде подвесного светильника над обеденной группой является современной интерпретацией на тему классических подвесных светильников.


«Проект: Звуки музыки»

Проследуем в гостиную. Ее основу составляет симметричная композиция из книжных стеллажей, выполненных в светлой отделке. Основное освещение создает встроенная подсветка, расположенная за карнизами.


«Проект: Звуки музыки»

Дополнительное освещение в зоне дивана обеспечивает торшер, а стену с фотографиями и картинами освещают светильники, встроенные в потолок. Диван со светлой текстильной обивкой в случае необходимости может служить дополнительным спальным местом.


«Проект: Звуки музыки»

Центром внимания в кабинете является рабочая зона, которую представляет письменный стол на металлическом каркасе и кресло с кожаной обивкой. Настенные покрытия кабинета, как и кухни, делятся на два вида: светлую декоративную штукатурку и фреску с ритмичным рисунком.


«Проект: Звуки музыки»

Массивная доска тонирована в белый цвет, что делает интерьер очень светлым. За освещение отвечают три подвесных светильника, один из которых словно оставляет «тень» на стене.


«Проект: Звуки музыки»

Плотные римские шторы, расположенные на окнах, содержат повторяющийся ритмичный рисунок. Изумрудного цвета комод с выдвижными ящиками в сочетании с рамкой того же цвета создает яркий акцент комнаты.


«Проект: Звуки музыки»

Диван с мягкой кожаной обивкой поддерживает рабочее кресло. Создать комфортное для глаз вечернее освещение поможет торшер, расположенный на столике у дивана.


«Проект: Звуки музыки»

Перейдем в зону спальни. В этом помещении использована массивная доска и декоративная штукатурка светлых тонов. В качестве акцентов выступают рельефные молдинги и плинтусы. Подвесной светильник декорирован гипсовой розеткой. Спальный гарнитур выполнен в светлых пастельных тонах.


«Проект: Звуки музыки»

От яркого солнца спасают плотные многослойные шторы с подхватами, а в качестве ночного освещения выступают напольные лампы. Интересным элементом является кованый столик с зеркалом и выдвижными ящиками, который вместе с табуретом создает мебельную композицию будуарной зоны.


«Проект: Звуки музыки»

Любимые книги можно разместить в стеллаже, стилизованном под камин, который может служить в качестве небольшой библиотеки.


«Проект: Звуки музыки»

Проходим в гардеробную, которая представляет собой симметричную композицию с цветочным зонированием, позволяющее легче ориентироваться в ящиках и секциях. Помимо встроенного в мебель освещения в потолке предусмотрены встроенные светильники.


«Проект: Звуки музыки»

На балконе уютно расположилось кресло из пластика, в котором просматриваются классические мотивы. Помимо бра в качестве дополнительного освещения используется пластиковый куб со встроенной подсветкой.


«Проект: Звуки музыки»

В детской комнате стены оформлены светлыми обоями с мелким рисунком. Комната освещается накладными светильниками цилиндрической формы, а в качестве ночного освещения выступает напольный светильник у кровати.


«Проект: Звуки музыки»

На окнах расположены многослойные шторы, выполненные в светло-розовой гамме. Вся корпусная мебель подобрана в белом цвете, а фасады декорированы филенками.


«Проект: Звуки музыки»

В качестве рабочего места были выбраны парта и кресло, «растущие» вместе с ребенком. По обе стороны от письменного стола расположены стеллажи для хранения книг. На стене располагается грифельная доска в декоративной раме, выполненная в пастельных тонах.


«Проект: Звуки музыки»

Если мы перейдем в ванную, мы увидим, что в качестве напольного покрытия там использована плитка, имитирующая дерево, а на стенах, помимо кирпича, крашенного в белый цвет, уложена бесшовная плитка светлого цвета. Основное освещение скрыто за технологическим опуском потолка, а в качестве дополнительного источника света используется настенный светильник над зеркалом.


«Проект: Звуки музыки»

Мягкая шторка отделяет прямоугольную ванну от раковины, которая установлена на тумбе с множеством шкафчиков и выдвижных ящиков. Стену дополнительно защищает бортик, расположенный на столешнице. В поддержку классического стиля установлен унитаз с бачком. Все аксессуары и рама зеркала выполнены с помощью ковки.


«Проект: Звуки музыки»

В квартире также имеется постирочная комната. В качестве ее настенного покрытия использована влагостойкая краска. Освещение зоны выполняет круглый накладной светильник. Стиральная и сушильная машины установлены в стеллаже, где также предусмотрено хранение белья и бытовой химии.


«Проект: Звуки музыки»

Если посмотреть на двери всех помещений, в том числе и входную из коридора, можно увидеть, что они имеют гладкие светлые фасады, но дверное обрамление, напротив, резное и окрашено в темно-серый цвет. Освещение в прихожей обеспечивают споты, которые можно установить под любым нужным углом. Встроенный шкаф прихожей выполнен с обрамлением, повторяющим дверное, и имеет собственное встроенное освещение.


«Проект: Звуки музыки»

Итак, благодаря использованию белого цвета в отделке и мебели у нас получился светлый и просторный интерьер квартиры. Мы разделили все пространство на приватную и общественную зоны, связующим звеном между которыми выступает просторная гостиная: в ней могут комфортно разместиться оставшиеся на ночь гости.

Архитектурное бюро «Победа дизайна»

Проект: «Звуки музыки»

Арт-директор: Степан Бугаев



Источник