Проект «Между небом и землей» — жилье для молодой пары

И снова на нашем портале интересный проект от Архитектурного бюро «Победа Дизайна»: он называется «Между небом и землей» и создавался командой дизайнеров для молодой пары. Специалисты архитектурного бюро работали над двухкомнатной квартирой площадью 88 квадратных метров, расположенной в новом жилом комплексе класса «люкс» в Новых Черемушках.


«Проект: Между небом и землей»

Открытый, свежий, наполненный простором и светом дизайн-проект «Между небом и землей» разрабатывался для молодой семейной пары.

Взятый за основу интерьера скандинавский стиль, философии и настроению которого отдают предпочтение заказчики, был дополнен некоторыми яркими акцентами стилевого решения 50-60-х годов. Это привнесло в помещение особую дерзкую и яркую ноту.

В квартире с изначально свободной планировкой мы выделили отдельную просторную прихожую, кухню-гостиную, спальню и 2 санузла. Новое оформление помещения отвечает всем пожеланиям и предпочтениям заказчиков.


» Проект: Между небом и землей «

Прихожая

Вопреки традиционному представлению о прихожей как о невзрачном пространстве, которое выполняет роль связующего, в этом дизайн-проекте это помещение стало одним из самых привлекательных, самых нестандартных и при этом уютных. Изюминкой именно этой зоны стал биокамин, пламя которого, отражаясь в зеркальной поверхности шкафа и отбрасывая теплые блики на стенах и потолке, уравновешивает общее холодное исполнение прихожей. А напольное покрытие «елочкой» добавляет этому изысканно-простому интерьеру ритм.


» Проект: Между небом и землей «

Кухня-гостиная

Скандинавский стиль очень ценит простор и открытые пространства, поэтому было решено кухню объединить с гостиной. Обеденная группа была подобрана таким образом, чтобы ее мягкое светлое оформление аккуратно контрастировало с темной композицией мебели в гостиной. Ковер с крупным, будто выложенным плиткой, геометрическим рисунком, столь характерный для нордического интерьера, органично сочетается с бежевыми и сливочными оттенками, которыми насыщено помещение. Светильники не только прекрасно дополняют интерьер, но и выполняют своего рода «разграничительную» функцию обеденной и гостевой зон.


» Проект: Между небом и землей «


» Проект: Между небом и землей «

Спальня

Аккуратное, мягкое сочетание пастельных тонов холодного и теплого спектра в спальне создает ощущение свежести и простора. Сочетание нежного оливкового цвета, сливочно-бежевого и акцентного небесно-голубого создают в помещении атмосферу умиротворения и спокойствия.

Выполненная в светло-белых тонах мебель прекрасно дополняет цветовую гармонию, царящую в спальне.


» Проект: Между небом и землей «


» Проект: Между небом и землей «

Кухня

Оттенки зеленого, синего и, в особенности, цвет авокадо составляют любимую палитру хозяев квартиры. При оформлении кухни эти цвета было задействовано особо. Деревянная столешница и вкрапления золота выгодно сочетаются с такой сбалансированной палитрой.

Кухонный гарнитур, благодаря своей простой форме, не привлекает внимания, однако на фоне оливковых стен выглядит свежо и гармонично. Темные светильники внесли элемент дерзости в столь сдержанный интерьер.


» Проект: Между небом и землей «


» Проект: Между небом и землей «

Санузел

Две встроенные раковины, установленные в ванной для большего удобства жильцов квартиры, за счет своей формы и способа крепления к стене создают ощущение легкости, воздушности. Для санузла специально была подобрана сантехника простых форм, соответствующая канонам скандинавского стиля. А притемненная плитка элегантно обозначила зону ванной.


» Проект: Между небом и землей «

Гостевой санузел

Гостевой санузел представлен утилитарным способом, имеет в себе отголосок промышленной атмосферы. Орнамент на серой плитке удачно вписывается в общую концепцию интерьера. Но, рассматривая интерьер под другим углом, можно увидеть его светлым, нежным и легким.


» Проект: Между небом и землей «

Архитектурное бюро «Победа дизайна»

Проект: «Между небом и землей»

Арт-директор: Степан Бугаев



Источник