В Москве резко выросли цены на квартиры в попавших под программу реновации домах

 

Moscow-Live.ru / Акишин Вячеслав

Цены на квартиры в московских пятиэтажках, включенных в программу реновации, с августа прошлого года выросли на 10% за квадратный метр, тогда как объем предло Читать далее

Власти Индонезии приняли решение построить новую столицу на острове Борнео

 

Joko Widodo / Twitter

Власти Индонезии одобрили план строительства города на острове Борнео (Калимантан), который станет новой столицей страны. Подробности об этой инициативе сообщает агентство Bloomberg.

Как сообщил президент страны Джоко Видодо (Джокови), новая столица будет построен в восточной части острова рядом с городами Баликпапан и Самаринда. Министр планирования национального развития Индонезии Бамбанг Броджонегоро уточнил, что строительство нового города может начаться Читать далее

Россияне покинули топ-10 иностранных покупателей жилья в Испании

 

Pixabay.com

В 2019 году россияне не вошли в десятку основных иностранных покупателей жилья в Испании, хотя в 2013-м году граждане России занимали в этом рейтинге 3-е место (9,4%), уступая только жителям Великобритании (14,8%) и Франции (11,5%). Об этом пишет РБК со ссылкой на данные международной консалтинговой компании Knight Frank.

В настоящее время граждане Великобритании по-прежнему возглавляют список иностранных покупателей жилья в Испании, а доля приобретаемой ими недвижимости составляет 16,6%. Далее следуют немцы и французы (по 7,4%). В десятку также входят граждане Бельгии, Италии, Швеции, Румынии, Марокко, Китая и Нидерландов. На их долю приходится от 3,1% до 5,8% до всех сделок иностранцев.

При этом самую дорогую недвижимость в Испании, по данным Knight Frank приобретают американцы и шведы граждане – средняя стоимость квадратного метра в купленных ими объектах составляет 2,4 тыс. евро, тогда как граждане Германии покупают жилье по средней цене в 2,2 тыс. евро за квадратный метр.

Напомним, в конце июля сообщалось, что россияне продолжают активно покупать коммерческую недвижимость за рубежом, а наибольшей популярностью среди российских инвесторов пользуются объекты именно в Испании. По итогам первого полугодия доля испанских объектов недвижимости в общей структуре сделок по покупке коммерческой недвижимости за рубежом выросла с 9,4 до 21,9%. Как уточняли аналитики, активнее всего инвесторы покупают недвижимость в Барселоне, Мурсии и Валенсии. Как правило, их выбор падает на гостиницы, кафе и магазины. Второе и третье места в списке самым популярных среди россиян стран для покупки коммерческой недвижимости заняли Германия и Финляндия.

Ранее стало известно, что по итогам 2018 года граждане России стали лидерами среди иностранцев по объему купленной в Черногории недвижимости. Россияне неизменно лидируют по объему купленной в Черногории недвижимости с момента выхода страны из союзного государства Сербии и Черногории в 2006 году.



Источник

Москва опустилась на третье место в рейтинге городов по темпам роста цен на элитное жилье

 

Moscow-Live.ru / Ольга Шуклина

По итогам второго квартала 2019 года Москва заняла третье место в мировом рейтинге городов по темпам роста цен на элитное жилье. Об этом свидетельствуют данные Читать далее

В Москве по старым правилам достроят 75% домов

 

 

 

Moscow-Live.ru / Акишин Вячеслав

 

 

 

Заместитель председателя Москомстройинвеста Александр Гончаров
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Лишь четверть возводимых в Москве жилых домов будет до Читать далее

Предложение апартаментов в Москве упало до пятилетнего минимума

 

Moscow-Live.ru / Акишин Вячеслав

Предложение апартаментов премиального и массового сегментов в Москве в 2019 году заметно снизилось, пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на данные аналитиков.

Т Читать далее

Аналитики составили рейтинг российских городов по удовлетворенности жителей работой коммунальных служб

 

АГН Москва

Портал Domofond.ru провел опрос жителей двухсот российских городов, на основании результатов которого аналитики составили рейтинг городов по уровню удовлетворенности жител Читать далее

1 2