Проект «Мио, мой Мио» — стильный скандинавский интерьер для пары с малышом

Сегодня перед глазами читателей Pro-N.ru предстанет новый проект архитектурного бюро «Победа Дизайна» — он носит название «Мио, мой Мио» и разрабатывался специалистами для квартиры студийного типа с изолированной спальней. Подробности о проекте рассказывает арт-директор архитектурного бюро «Победа Дизайна» Степан Бугаев.


«Проект: Мио, мой Мио»

Интерьер уютной квартиры в скандинавском стиле разрабатывался для семейной пары с маленьким ребенком. Заказчики — люди творческие, ведут активный образ жизни. Любят путешествовать, ходить в походы, проводить время на природе. Квартира площадью 51,1 квадратных метров в одном из жилых комплексов Новокосино подразумевалась как открытое студийное пространство с изолированной спальней, где создана атмосфера домашнего уюта и единения с природой в лучших традициях Скандинавии.


«Проект: Мио, мой Мио»

Цветовое решение квартиры — холодная гамма нежных пастельных тонов. Это мятный, салатовый, светло-серый, светло-голубой, бежевый и, конечно, белый. Нейтральным фоном выступает напольное покрытие из натурального дерева светлого холодного оттенка, а яркими акцентами — темные детали: оконные рамы, декор и светильники. Этот прием характерен для скандинавского направления — яркие детали на светлом фоне создают колорит и добавляют интерьеру характера.


«Проект: Мио, мой Мио»

Прихожая

Напольное покрытие прихожей — плитка с пастельным орнаментом. Легкий рисунок не перегружает пространство и смотрится очень деликатно. Освещение прихожей обеспечивают простые подвесные лампочки с темным основанием, а длинное зеркало в белой раме визуально увеличивает пространство.


«Проект: Мио, мой Мио»

Кухня-гостиная

Зона кухни-гостиной максимально залита естественным светом. Все помещение поделено на четыре зоны: кухню, столовую, гостиную и зону отдыха в эркере. Хозяева квартиры любят готовить, но для этого им достаточно лишь самого необходимого и важно, чтобы зона кухни не занимала слишком много места. Предельно простой белый кухонный гарнитур с гладкими фасадами и контрастной черной столешницей отвечает всем этим требованиям. За кухней расположена вместительная гардеробная, где хранятся все сезонные вещи и хоз. принадлежности. Она отделена от кухни стеклянным окном, благодаря чему в нее проникает больше света.


«Проект: Мио, мой Мио»

На подоконнике в кухне предусмотрена комфортная зона отдыха, внутри располагается удобная система хранения в виде выдвижных ящиков. Отдельно стоящий ретро-холодильник светло-зеленого цвета перекликается с подвесным светильником над обеденным столом. Разномастные стулья — еще одна фишка скандинавского стиля. В данном случае они смотрятся гармонично благодаря общей концепции квартиры, построенной на смешении форм и фактур.


«Проект: Мио, мой Мио»

Эркер в гостиной мы использовали в качестве зоны отдыха и расположили там кресло, столик и торшер. Эта читальная группа — одно из пожеланий заказчиков, которые часто проводят свободное время за чтением любимых рассказов или просто любуясь видом из окна. Мебель выбрана в лучших традициях скандинавского дизайна: это синтез красоты и функциональности. Уюта и тепла добавляет мягкий ковер с длинным ворсом, напоминающим мех.


«Проект: Мио, мой Мио»

Яркий акцент нейтральной гостиной — серое кресло с текстильной обивкой. Живости добавляет основной декор гостиной — постеры в контрастных рамах на стене. Белый журнальный столик визуально уравновешивает пространство.


«Проект: Мио, мой Мио»

Спальня

Спальня для хозяев квартиры — в первую очередь место для полноценного отдыха. Природные пастельные тона создают гармоничное пространство, уравновешенное и мягкое, спокойное и легкое — то, что нужно для сна.


«Проект: Мио, мой Мио»

Здесь мы предусмотрели место для детской кроватки, цветовое решение способствует комфортным для ребенка условиям.


«Проект: Мио, мой Мио»

Кровать родителей с мягким изголовьем дополнена двумя деревянными столиками простых форм, на которых мы расположили лампы для чтения белого цвета, выдержанные в современном ключе.


«Проект: Мио, мой Мио»

Ванная комната

Хозяева квартиры очень любят принимать душ, но маленького ребенка нужно купать в ванне. Ванна со стеклянной перегородкой объединяет в себе эти две функции.


«Проект: Мио, мой Мио»

В качестве отделки стен и пола в ванной мы использовали плитку разных форматов и керамогранит. Необычная плитка patchwork в зоне ванны выступает оригинальным акцентом комнаты.


«Проект: Мио, мой Мио»


«Проект: Мио, мой Мио»

На подвесной деревянной тумбе мы установили накладную раковину и встроенные в стену ретро-смесители.


«Проект: Мио, мой Мио»


«Проект: Мио, мой Мио»

У нас получилось создать легкий, воздушный и светлый интерьер, построенный на мягких контрастах, необычных текстурах и предметах мебели. Эта квартира идеально подойдет молодой паре творческих профессий, которые ценят передовые дизайнерские решения, для которых важны практичность и уют в доме. Вся мебель в квартире предельно простых форм, что свойственно для современного скандинавского жилища. В открытом пространстве гостиной и кухни нам удалось четко обозначить все зоны, при этом сохраняя баланс цветов и фактур.

Архитектурное бюро «Победа дизайна»

Проект: «Мио, мой Мио»

Арт-директор: Степан Бугаев



Источник