Проект «Глубина»: чудеса минималистичного дизайна в небольшом пространстве

Вашему вниманию сегодня предлагается еще один необычный проект от архитектурного бюро «Победа Дизайна» — дизайн квартиры площадью 50 квадратных метров в одном из новых жилых комплексов, расположенном в Новокосино (Москва). Подробности о проекте рассказывает арт-директор архитектурного бюро «Победа Дизайна» Степан Бугаев.


«Проект: Глубина»

Наш проект для ЖК «Штат 18» — интерьер квартиры в строгом минимализме. Вся квартира представляет собой визуально открытое объединенное пространство, все зоны неразрывно связаны между собой и создают единую концепцию. Мы добились такого впечатляющего результата благодаря стеклянным перегородкам, которые отделяют спальню и душевую от основного пространства.


«Проект: Глубина»

Цветовое решение этого дизайн-проекта — приглушенный и глубокий монохром. С помощью контрастных переходов мы разделили квартиру на зоны и грамотно скрыли зону душевой, которая довольно экстравагантно объединена с остальным пространством квартиры.


«Проект: Глубина»

Спальню от гостиной отделяет стеклянная перегородка, благодаря которой комнаты выглядят просторнее. Уюта и мягкости этому монохромному интерьеру добавляет декоративная штукатурка.


«Проект: Глубина»

Хранение одежды в спальне организовано в невысокой мебельной системе, которая конструкцией и цветом сливается с остальными предметами мебели и отделкой стен. Для чтения в кровати можно использовать светильник Vibra с креплением к потолку, который можно направить под необходимым углом. Фоновое освещение обеспечит настольный светильник, а дополнительное освещение гардеробной расположено вдоль границы с зоной ванной.


«Проект: Глубина»

Раздвижная система из стекла позволяет смотреть телевизор прямо из кровати.


«Проект: Глубина»

Гладкая белая кухня благодаря своей монолитной конструкции выглядит частью планировки и зонирует пространство. Вся квартира спроектирована так, что не нужно ничего раскладывать или перемещать — все уже на своих местах: просто расслабьтесь и наслаждайтесь музыкой.


«Проект: Глубина»

Минималистичное рабочее пространство кухни может использоваться как обеденная зона. Кухонный гарнитур спроектирован так, чтобы зона хранения полностью расположилась в нижней части, а сама столешница комплекса могла использоваться в качестве обеденного стола. Использование белого цвета позволило сделать пространство более светлым.


«Проект: Глубина»

Самую приватную зону, душевую, скрывает черный цвет, переходящий с напольного покрытия на сантехнику и стены.


«Проект: Глубина»


«Проект: Глубина»


«Проект: Глубина»

Главная особенность гостиной комнаты — панорамные окна, которые мы не стали загораживать, сделав выбор в пользу невысокой минималистичной мебели простых понятных форм. Мебель для гостиной зоны мы выбрали от легендарного дизайнера и пионера модернизма Eileen Gray.


«Проект: Глубина»


«Проект: Глубина»

Квартира получилась очень просторная и светлая, ведь благодаря отсутствию глухих перегородок и простым формам мебели пространство смотрится более просторным. При помощи контрастных цветов получилось скрыть зону душевой, которая весьма нетривиально объединена со всеми зонами. На фоне монохромный гаммы подчеркнуто ярко смотрится цветовое пятно картины, обозначая центр квартиры. Весь стиль квартиры олицетворяет образ жизни современных молодых людей, не имеющих времени на условности и компромиссы.


«Проект: Глубина»

Архитектурное бюро «Победа дизайна»

Проект: «Глубина»

Арт-директор: Степан Бугаев



Источник