Проект «Ночь в Манхэттене» — Москва с высоты птичьего полета

Предлагаем вашему вниманию еще один необычный проект от архитектурного бюро «Победа Дизайна» — апартаменты площадью 200 квадратных метров в одном из небоскребов Москвы на Пресненской набережной. Расскажет о проекте арт-директор архитектурного бюро «Победа Дизайна» Степан Бугаев.


«Проект: Ночь в Манхэттене»

Что чувствует человек, находясь на сороковых этажах Moscow City? У кого-то перехватывает дыхание, кто-то любуется видом ночной Москвы. А кто-то, войдя в эту гостиную, сразу представил богемную тусовку, организованную хозяином этой квартиры. Молодой человек работает топ-менеджером и точно знает, чего хочет.


«Проект: Ночь в Манхэттене»

Темный фон прослеживается практически во всей квартире. Мебель подобрана на контрасте, в основном — белая, чтобы выгодно выделяться на фоне темно-шоколадных стен. Шторы на окнах создают иллюзию тумана и носят чисто декоративный характер.


«Проект: Ночь в Манхэттене»

Как оказалось, хозяин квартиры действительно любит устраивать вечеринки для своих друзей. На таких приемах обычно играет современная музыка, бармен готовит коктейли, а гости общаются на разные темы. Молодой человек коллекционирует наручные часы и любит демонстрировать свое собрание друзьям.


«Проект: Ночь в Манхэттене»

Планировка квартиры очень интересная и удачная, так как, пройдя через небольшой коридор, мы оказываемся в центре квартиры. Справа пространство разделено на кухню, гостиную с мягкой зоной, бар и кухню-столовую, а левая часть квартиры отдана личной зоне хозяина. Там оборудованы гостевая ванная, а также спальня и хамам.


«Проект: Ночь в Манхэттене»

Хозяин квартиры любит организованность и порядок. В спальне ему достаточно кровати и телевизора по вечерам, а по утрам должна быть возможность оценить прекрасный вид из окна. Чтобы вся квартира читалась как единое целое, мы решили добавить огненный закат в спальне. Светящийся камень, как и в зоне бара, добавляет изюминку спальне. Из окна можно любоваться видом на Москву благодаря шторам на дистанционном управлении. Шоколадные оттенки продолжают общую идею всей квартиры и делают интерьер спальни благородным.


«Проект: Ночь в Манхэттене»


«Проект: Ночь в Манхэттене»


«Проект: Ночь в Манхэттене»

Хамам, наоборот, выполнен в светлых тонах: его цветовую гамму образовывает белый мрамор. В качестве акцента используется черный мрамор с золотыми прожилками, им же реализовано зонирование.


«Проект: Ночь в Манхэттене»


«Проект: Ночь в Манхэттене»


«Проект: Ночь в Манхэттене»

В гостиной барная стойка выполняет сразу несколько функций, может использоваться как обеденный стол, либо как место для фуршетов. Идея с барной стойкой в гостиной больше всего подойдет семьям, которые редко едят дома и ведут активную светскую жизнь, часто устраивают вечеринки и принимают гостей. Как раз для вечеринки стойка с легкостью превратится в диджейский пульт, на котором помимо музыки разместятся еще и закуски. Барная стойка придает любому интерьеру некую неформальность.


«Проект: Ночь в Манхэттене»

Хозяин не раз упоминал, что квартира ему нужна именно для проведения такого рода мероприятий, поэтому главным его пожеланием было расположение, помимо мягкой диванной зоны, уединенных мест для общения.


«Проект: Ночь в Манхэттене»

Бар владельцу квартиры виделся весь в огнях, как в ночном клубе, но мне удалось схитрить и предложить более оригинальный вариант. Барная стойка отделана полудрагоценным камнем тигровый глаз. За счет природного рисунка этой породы и встроенной подсветки создается иллюзия светящегося камня. Разные по форме светильники являются фишкой этого проекта, как и барные стулья необычной формы.


«Проект: Ночь в Манхэттене»

Мы хотели максимально сохранить отрытое пространство в этой квартире, поэтому столовую и кухню было решено создавать в едином ключе с зоной бара и гостиной. Хозяин квартиры в своем арсенале имеет двух шеф-поваров, которые организуют угощения для гостей на его вечеринках. Он очень гордится тем, что у него работают настоящие профессионалы и постоянно показывает их работу гостям.


«Проект: Ночь в Манхэттене»

За счет того, что бар получился достаточно ярким и привлекающим к себе внимание, кухню и столовую мы оформили на игре фактур материалов. Камень, дерево и металл — совершенно разные по цвету и фактуре гармонично сочетаются в этом интерьере. Обилие прямых линий разбавляют обеденные стулья и люстра, содержащие округлые формы.


«Проект: Ночь в Манхэттене»

Архитектурное бюро «Победа дизайна»

Проект: «Ночь в Манхэттене»

Арт-директор: Степан Бугаев



Источник