Проект «Комиссар Рекс»: лофт с элементами японского стиля

Новый проект архитектурного бюро «Победа Дизайна» носит название «Комиссар Рекс». Перед специалистами бюро стояла задача разработать интерьер двухкомнатной квартиры площадью 56 квадратных метров для делового человека и его домашнего питомца. Предлагаем вам посмотреть на результат работы команды «Победы Дизайна» — подробности о проекте рассказывает арт-директор Степан Бугаев.


«Проект: Комиссар Рекс»

Представляем вашему вниманию интерьер квартиры, который создавался для делового человека и его собаки. Пожелания к оформлению интерьера были следующие: использование светлых и природных оттенков в цветовой палитре, а также натуральных материалов и акцентных деталей. Заказчику хотелось получить спокойный и уравновешенный интерьер, не лишенный своеобразия. За основу в работе над проектом мы взяли лофт с элементами японского стиля.

Планировка квартиры включает в себя прихожую, кухню, гардеробную и хозяйственную, гостиную, спальню и ванную.

Кухня

Мы оживили монохромный интерьер яркими лимонными акцентами и разместили цветные светильники над обеденной зоной. Центром внимания в зоне кухни является обеденная группа с яркими стульями желтого цвета и разноуровневыми подвесными светильниками. Серая фактура камня на фартуке дополнена серыми прожилками в мраморе напольного покрытия.


«Проект: Комиссар Рекс»


«Проект: Комиссар Рекс»


«Проект: Комиссар Рекс»


«Проект: Комиссар Рекс»

Гостиная

Фоном интерьера гостиной является объемный диван серого цвета. Деревянные элементы прослеживаются в оформлении системы хранения под телевизор, журнальном столике и стеллаже для книг. Округлой формы светильники над мягкой зоной поддержаны журнальным столиком. Диван серого цвета рифмуется с кухонным фартуком, выполненным из серого камня.


«Проект: Комиссар Рекс»


«Проект: Комиссар Рекс»


«Проект: Комиссар Рекс»

Доминантой в зоне гостиной является черная кирпичная стена. На фоне стены выделяются белые и деревянные элементы композиции системы полочек под ТВ.


«Проект: Комиссар Рекс»

Коридор

В нейтральной гамме интерьера прихожей выделяются черные детали, такие как светильники, обрамление у зеркала, ножки консоли. Форма мраморной плитки создает интересный визуальный эффект при рассматривании напольного покрытия. Деревянная панель шкафа перекликается с деревянными фасадами кухонного гарнитура.


«Проект: Комиссар Рекс»


«Проект: Комиссар Рекс»


«Проект: Комиссар Рекс»

Санузел

На спокойном синем фоне линейными акцентами выделяются каркасные элементы: зеркало, шторки у душа, полка-стеллаж и полотенцесушитель. Округлые формы сантехники поддержаны формой подвесных светильников. Мелкая плитка хорошо сочетается с крупноформатным мрамором на полу. Кроме того, внимание привлекает окно: это украшение любой ванной. Душевая сделана в строительном исполнении: зона душа выделена сочетанием синей плитки разных оттенков, а белый фон выгодно подчеркивает черные акценты.


«Проект: Комиссар Рекс»


«Проект: Комиссар Рекс»


«Проект: Комиссар Рекс»

Спальня

Доминантой этого благородного интерьера является стена за изголовьем кровати, выполненная в отделке старыми амбарными досками. Сочетание разных текстур дерева поддержано оформлением интерьера, в который прекрасно вписываются серые доски с серой кроватью и шторами и элегантная деталь в виде графичной лампы. Нейтральное покрытие пола служит фоном для всего интерьера. Акцентом стало желтое кресло у окна, которое так и располагает к отдыху. Его округлые формы перекликаются с округлыми формами журнального столика и кровати.


«Проект: Комиссар Рекс»


«Проект: Комиссар Рекс»


«Проект: Комиссар Рекс»

Заключение

Нашей задачей было создание стильного, светлого, практичного интерьера с яркими акцентами и использованием натуральных материалов. Важный упор был сделан на сочетание фактур (камня, дерева) и цветных акцентов, а также на комбинацию простых форм с более сложными. Благодаря этому интерьер квартиры получился светлым и теплым.

Архитектурное бюро «Победа дизайна»

Проект: «Комиссар Рекс»

Арт-директор: Степан Бугаев



Источник