Всё очень душевно… Рейтинг тем от 15.07.16 г.

Продолжаем знакомить читателей с замечательными стройками, полезными и поучительными, которые вдохновляют пользователей портала на свои собственные свершения.

RaperУчастник FORUMHOUSE

Я влюбился!… Я влюбился в саморезы нового поколения для монтажа дверных коробок… Это саморезы, которые позволяют обходиться без опорных клинышков и брусочков. Саморезы самонарезающие юстировочные и позволяют легко и за пару минут установить коробку без всяких проблем!

Когда читаешь, с каким восторгом и энтузиазмом участники портала берутся за любую работу, как радуются каждому шагу, как стремятся разобраться во всем, спрашивают, спорят, «в итоге становятся на правильный путь», то и сам начинаешь верить в себя и в свое дело, в то, что все сложится самым удачным образом. Приглашаем вас в очередной раз совершить путешествие по различным стройкам и набраться вдохновения!

1 место (9,92 балла) на этой неделе занял отчет о том, «Как офисный планктон кривыми руками строил дом с минимальным бюджетом». Александр построил одноэтажный каркасник на шведской плите во многом благодаря нашему порталу, на который как-то забрел случайно. И тогда, вдохновившись рассказом одного из самостройщиков, подумал: «а чем я хуже?». Еще три года назад он «молоток в руках не держал, с трудом мог прикрутить розетку», а теперь уже штукатурит стены, выбирает обои и планирует въезжать.

На 2 месте (9,9) – один из бестселлеров нашего портала – тема «О том, как я дом из газобетона своими руками строила». Читатели продолжают с интересом следить за стройкой женскими руками «милого домика в лесу» и восхищаться «мотиватором из мотиваторов» — Марией, которая нынче занята внутренней отделкой жилища.

3 место (9,89), благодаря оценкам участников FORUMHOUSE, получила тема для тех, кто собирается строить сам или занят поисками готовой бытовки — с кратким фотоотчетом и ответами на актуальные для многих вопросы: стоит ли строить самому, как сделать проект и др.

4 место (9,84) – совсем свеженький и пока еще небольшой фотоотчет о строительной ярмарке в Финляндии Asuntomessut 2016, в котором представлены фото «каркасников и не только», и где можно почерпнуть интересные идеи домов и интерьеров.

На 5 месте (9,74) – тема Khanto о возведении одноэтажного дачного дома, «стоимость которого невелика что по работе, что по материалам», работы велись  «бригадой с форума».

6 место заняла тема «Каркасная баня-зимний дом». Баня примерно на 60% была построена рабочими, дальше хозяевам пришлось все делать самим: помогали и родные, и жены, да и сам denisius07 с отцом «там пропадали по выходным постоянно». Топикстартер – по профессии архитектор, и ему «захотелось что-нибудь эдакое, но достаточно бюджетное». Так у него и родилась идея композиции из двух построек, соединенных общей террасой, на фундаменте из винтовых свай.

На 9 месте – «доброжелательная и интересная тема». TeyaSalat с мужем прошли уже немало на пути к своей мечте. Однажды «озаботившись вопросом семейного гнездышка», супруги купили землю и начали строительство бюджетного дома из КББ на УШП. А сейчас в теме можно найти уже много полезностей – и по вопросам строительства, и отделки, и благоустройства территории, а также посмотреть на необычную баню-бочку. Обязательно загляните сюда!




12 место занимает история необычного 3-лучевого дома. Отчет о строительстве «Дома-мерседеса (или дома-Пентагона) на УШП в Ленинградской области» ведет Жена Шанса – строителя неординарных и вызывающих споры на нашем портале сооружений.

На 13 месте – рассказ о том, как Khozain2000 решился выкопать свой небольшой пруд. Дело было начато 2 года назад, а сейчас уже есть, чем полюбоваться, и можно пронаблюдать, как водоем себя чувствует спустя несколько сезонов.

На 17 месте – история Tatami о строительстве для заказчика красивого навеса на две машины, 7х8 м, без центральных опор, с помещением для хранения комплектов авторезины.

Секреты выращивания томатов, реальные примеры удачного строительства и того, как строить не надо, вы найдете в Списке тем с высоким рейтингом.



Источник