Сказочно легко и просто. Рейтинг тем от 08.04.2016

Как построить дом своими силами и переехать жить за город. Популярные темы FORUMHOUSE.

Многим кажется, что строительство дома – дело сложное и хлопотное, и что ошибок и проблем не избежать. Возможно, это так. Но если идти к своей мечте с энтузиазмом, верой и надежными помощниками, то оказывается, что  все может быть намного проще и быстрее, чем предполагалось.

На 1 месте (9,95 баллов) – тема «Папа, мама, трое детей и грузовик…». Привести заросший травой и деревьями участок со строительным мусором и огромным котлованом в порядок, получить разрешение на строительство, подключить электричество и воду, проработать план дома, собрать опалубку, залить основание – когда читаешь тему БабудайАга, кажется, что все ему удается «сказочно легко и просто». И даже если встречаются сложности, тут же находятся и варианты для их решения, и хорошие помощники. Как семья строит каркасный дом своими силами – в этой теме.




2 место (9,91) заняла тема Правильный каркас VS Дом из клееного бруса. Нередко заказчики, наученные горьким опытом, относятся к исполнителям подозрительно. Или не готовы воспринимать критику того, что кажется им идеальным. Между тем, если не горячиться и прислушаться к советам опытных людей, может оказаться, что и подредактированный проект лучше, и сама стройка проще и дешевле. Предлагаем взглянуть на строительство каркасного дома вместо дома из клееного бруса глазами исполнителя.

На 3 месте (9,82) – тема «Принцип Хомяка. СверхЗадача построить дом и не развестись». «Стройка – это сильнейший вампир денег, сил, мыслей, мечтаний». А еще это серьезное испытание для всей семьи. Кого-то она сплачивает, помогает найти общее, кто-то ведет баталии по каждому поводу, расшатывающие нервы и семью, а кто-то, построив дом для семьи, понимает, что семьи-то уже и нет.

CassandroУчастница FORUMHOUSE

В нашем случае, скорее, второй вариант. Так как я выступаю искателем полезной информации и генератором идей, которые часто разбиваются об опыт строительный моего мужа.

Так, «балансируя с разводом», семья продолжает стройку. «С разводом понятно, а причем тут хомяки?» — спросите вы. Ну, а это уже узнаете в теме.

4 место (9,8) получила тема Мини-домик-бытовка с удобствами для зимнего проживания «под ключ». Строение маленькое, но «букв много, и картинок процесса тоже много». В этой теме еще один самостройщик-проектировщик Джиббер подробно рассказывает и показывает процесс строительства небольшого домика.

На 5 месте (9,79) – Каркасник в скандинавском стиле (УШП 7х10, эковата, 1 этаж). В каком-то смысле эта тема побила все рекорды рейтинга. Впервые на лидирующих позициях – свеженачатый рассказ пока что на 1 страницу. Ну что тут скажешь – в умении заинтриговать читателя топикстартеру не откажешь: всего лишь – красивые картинки с кратким описанием, но пользователи еще надеются получить «все». 

На 7 месте – «Доступный ремонт: создание, декорирование интерьера и мебели своими руками (рецепты, приёмы, сметы)». В этой теме «рукасто-головастые и желающие стать таковыми»:

  • Делятся личным опытом ремонта с описанием процесса и фотографиями результатов.
  • Дают советы и рекомендации «по повышению эффективности работы, улучшению внешнего вида и уменьшению стоимости изделия, уменьшению стоимости материалов и приспособлений, с подтверждающими материалами».
  • Задают вопросы и уточнения по представленному материалу.
  • Делятся интересными идеями из журналов и т.д, адаптированными по ценам и доступности материалов.

Хотите узнать, как сделать ремонт и создание всего-превсего (дома, мебели, различных предметов интерьера и экстерьера и пр.) интересными и доступными? Заходите сюда!





15 место заняла тема «Реставрация хаты мазанки или новая жизнь в родовом гнезде». Роман из Сочи  остался без работы и, чтобы прокормить семью с тремя детьми, пришлось покинуть трехэтажный благоустроенный дом рядом с центром и переехать в родную деревню, «чтоб построиться и жить на большом участке, фермерствовать и воспитывать деток», а городской дом сдать в аренду. После строительства дома хозяева решили «восстановить бабушкиному дому первоначальный вид» с минимальным бюджетом и использовать его как гостевой. А то, что получилось, приехало телевидение снимать:




НА 16 месте – Earthship для сурового климата. JoeHollenbeck рассказывает о строительстве нестандартного дома в сейсмоопасном районе на участке в горах. А поскольку такой дом рассчитан на равнинную пустынную местность, хозяин решил его подогнать под местные условия, сделав шинами подпорную п-образную стенку под дом. Все детали интересной стройки – в этой теме.

20 место – тема «Ура! Мы переехали в деревню». Здесь Shubinakos делится «своими впечатлениями и настроениями жизни в деревне в 20 км от Костромы». Как это водится, все началось «с огромного желания иметь свой дом и жить отдельной семьёй». Купили дом, переехали из благоустроенной 4-комнатной квартиры. Shubinakos пришлось уйти с работы и заняться подсобным хозяйством. О деревенском житье-бытье, ведении хозяйства, варенье из сосновых шишек и планах на будущее читайте в этой теме.


На 24 месте – «Пятигранный Эркер в доме из ГБ». Элька87 тоже строит дом своими силами: «Ложить будем с отцом». Причин не нанимать рабочих несколько: свободное лето, дешевле, а стройку в любой момент можно заморозить (что для нее важно, поскольку деньги идут и на лечение онкобольной подруги). «Мечта мечтой, а по конструктиву вопросы остались», поэтому топикстартер попросила помощи у участников FORUMHOUSE, и они не затянули с ответом и с оценками.

Sorox

Какая женщина!

Необычные поленницы, самые разные каркасные дома, рассадный светильник на светодиодах, планировки сада и дизайнерские штучки, устройство канализации, бетон своими руками, советы и опыт – чего не стоит делать при строительстве дома и многое другое – в Списке тем с высоким рейтингом.



Источник