Проект «Вам письмо»: современный уют для молодой семьи

Предлагаем вашему вниманию проект интерьера квартиры площадью 78,2 квадратных метров, разработанный специалистами архитектурного бюро «Победа Дизайна» для семейной пары с ребенком дошкольного возраста, проживающей на юго-западе Москвы. Подробности о проекте расскажет арт-директор архитектурного бюро Степан Бугаев.


«Проект: Вам письмо»

Интерьер в скандинавском стиле мы выполнили для молодой семейной пары с маленьким ребенком, проживающей в новостройке в Юго-Западном административном округе. Распределение обязанностей в семье такое: муж много времени проводит на работе, а жена в настоящий момент занимается с ребенком. Семья любит активное времяпрепровождение, но также проводит много времени дома, поэтому дом — это важное пространство, и необходимо сделать его максимально уютным и соответствующим требованиям заказчика.


«Проект: Вам письмо»

Расскажем об общей идее. Мы задумали создание светлого интерьера, но не чисто белого, а с вкраплением других светлых оттенков — благодаря им образ у каждой комнаты получился свой. Раскладка по диагонали в напольном покрытии задает динамику и визуально расширяет небольшое пространство.


«Проект: Вам письмо»

Важным моментом в планировке стало выделение и обособление пространства кухни. Мы убрали коридор и за счет этого расширили зону гостиной. В квартире присутствуют две спальни — детская и спальня родителей. Таким образом, получилась комфортная планировка для проживания семьи с детьми.


«Проект: Вам письмо»

Входя в прихожую, мы отмечаем светлый фон белого и серого цветов.


«Проект: Вам письмо»

Орнаментальная напольная плитка, поддерживающая диагональный уклон, является тем самым акцентом, который привлекает внимание, а мебель и дверь с филенками создают домашнее ощущение уюта и тепла.


«Проект: Вам письмо»

Пройдем в кухню, выполненную в теплой белой цветовой гамме. Стена за столовой группой выделена серым, а зона стола подчеркивается полосой из крашеного белого кирпича. Легкие стулья сделаны из дерева белого цвета, а цветные подушки вносят элемент разнообразия в оформление интерьера.


«Проект: Вам письмо»

Также отметим комбинацию стеклянных вставок и глухих шкафов в дизайне кухонного комплекта: фасады с филенками комбинируются с открытыми и закрытыми секциями.


«Проект: Вам письмо»

Общий белый тон гостиной является идеальным для внедрения ярких аксессуаров, постеров, цветов, ярких корешков книг и текстиля. Комнатные растения оживляют интерьер, делая его более теплым и уютным. Сочетание напольного покрытия и цвета дивана и ковра — серо-стальной цвет и цвет натурального дерева — поддерживают спокойное настроение. Обратим внимание на окно: с одной его стороны есть открытый стеллаж, где можно хранить книги и сувениры, а с другой стороны, оно продолжается подоконником.


«Проект: Вам письмо»

Огромный книжный шкаф для хранения семейной библиотеки занимает пространство от стены до стены. В центре комнаты на разных уровнях располагаются два светильника разного размера: они словно сплетены из нитей и создают ощущение легкости и воздушности.


«Проект: Вам письмо»

Перейдем к детской комнате. Акцентная стена детской выкрашена в мятный цвет, и легким контуром на ней смотрится белая мебель.


«Проект: Вам письмо»

Также привлекает внимание интересная форма светильников.


«Проект: Вам письмо»

Двухъярусная кровать выполняет двойную функцию: нижний ярус превратился в игровое царство и зону, где хранятся игрушки, а на верхнем ярусе можно и отдохнуть после веселых игр.


«Проект: Вам письмо»

Спальня родителей выполнена в сдержанной гамме. Стена за кроватью выделена светлым кофейным оттенком, схожим с цветом двери, остальные стены — белого цвета, а фасады шкафов — зеркальные.


«Проект: Вам письмо»


«Проект: Вам письмо»

Изголовье кровати совмещено с прикроватными тумбами, а тоненькие светильники-колокольчики на подвесах добавляют деталей интерьеру.


«Проект: Вам письмо»

У спальной комнаты есть выход на балкон. Было принято решение снести подоконный блок и сделать французское окно: остекление позволило по-другому воспринимать интерьер.


«Проект: Вам письмо»

На балконе акцент сделан на яркой орнаментальной плитке и деревянных элементах — такой ансамбль смотрится необычно и свежо на белом фоне. Живые цветы и оливковое дерево вносят свою ноту — создается ощущение террасы, во многом благодаря плитке и дереву.


«Проект: Вам письмо»

Ванная и зона санузла выполнены в едином ключе — это соединение белого, песочного и светлого дерева. В отделке используется хром, дополненный лаконичной формой сантехники.


«Проект: Вам письмо»


«Проект: Вам письмо»


«Проект: Вам письмо»


«Проект: Вам письмо»

Выполнение дизайна помещения не в свободной планировке нового жилого комплекса, а в необычных условиях вторичной недвижимости стало интересной задачей для архитектурного бюро «Победа Дизайна». Проект получился светлым, комфортным и стильным, с большим количеством деревянных элементов, добавляющих уюта в общую картину.

Архитектурное бюро «Победа дизайна»

Проект: «Вам письмо»

Арт-директор: Степан Бугаев



Источник