Проект «Игра»: китч, минимализм и круглый стол по центру квартиры

Архитектурное бюро «Победа Дизайна» с удовольствием делится с читателями Pro-N.ru своим новым проектом — ярким интерьером в нестандартном стиле «китч, интегрированный в минимализм», реализованным в квартире площадью 121 кв.м. в новом жилом комплексе на проспекте Мира в северной части Москвы.


«Проект: Игра»

То, что проект будет необычным, стало понятно с самого начала. Сами хозяева — люди яркие и неординарные. Муж работает тестировщиком компьютерных игр, жена — бухгалтер, в настоящее время воспитывает ребенка. Более того, это именно тот случай, когда оформление помещения можно назвать выражением мировоззрения хозяев квартиры. Визуально пространство получилось очень свободным, не захламленным, а элементы китча добавили яркости интерьеру. Эта яркость стиля выражается в основном в мебели, в цветах отделки, в планировке помещений.


«Проект: Игра»


«Проект: Игра»

Сама планировка является необычным элементом, бросающимся в глаза сразу при входе в квартиру. Гостиная сделана круглой и имеет радиусные стены. Вход в спальни осуществляется не через типичную дверь. Спальня составляет чуть ли не единое целое с гостиной: эти две зоны отделяет лишь стеклянная перегородка, через которую, лежа в кровати, можно наблюдать за огнем в камине, расположенном в гостиной.


«Проект: Игра»

Семейная пара любит сетевые игры и часто приглашают компанию — братьев мужа, чтобы провести время вместе и поиграть, а интерьер словно для этого и предназначен: круглый стол по центру квартиры — самая настоящая зона для игроманов.


«Проект: Игра»

Сама квартира имеет квадратную планировку, и все действие происходит в едином пространстве. Мы воплотили идею неразделимости комнат, цельности квартиры. Вся квартира — это единое, большое пространство, которое не предоставляет возможности уйти, закрыв дверь. Здесь нет длинных коридоров и вообще сложно сказать, сколько комнат имеется в квартире. Спальня интегрирована в гостиную, создается единое пространство кухни, гостиной и столовой.


«Проект: Игра»

Кухня имеет П-образную планировку. Она очень контрастная, выполнена в сочетании синего и красного цветов. Барная стойка повторяет контур радиусных стен, словно продолжая их. Отдельно стоит отметить цилиндрические подвесные светильники.


«Проект: Игра»


«Проект: Игра»

Столовая расположена в центре комнаты, а центром круглой столовой является минималистичный круглый стол. Основа помещения — это мебель, расположенная вдоль радиуса комнаты. В этой же зоне находится модульный диван, который по желанию можно трансформировать в двуспальную кровать. Стены выполнены в светлом, молочно-белом цвете, а к периметру потолка добавлен молдинг, окрашенный в ярко-синий цвет. Цель этого необычного элемента — усилить эффект присутствия стиля китч и произвести впечатление как бы парящего потолка.


«Проект: Игра»

Гостиная является небольшой частью столовой. Она обозначена только диваном с телевизором напротив, так как это не самая главная зона в квартире: хозяева — люди активные, и не любят много времени проводить на диване в бездействии.


«Проект: Игра»

Спальня имеет ассиметричную планировку: с одной стороны кровати находится консоль вместо тумбочки, с другой стороны стоит столик. Необычное освещение подвесным светильником, отражаясь в зеркале, придает пространству глубину: помещение словно становится длиннее. Сама кровать фирмы Creazioni является ярким, необычным элементом. Причудливо-резное изголовье кровати окрашено в яркий цвет, а обивка сделана из графичного текстиля.


«Проект: Игра»

Плотными шторами на окнах при желании можно закрыть стеклянную перегородку — это единственный способ уединиться в цельном, неразделимом пространстве квартиры. Стиль «китч» подчеркивается использованием ярких деталей: ярким, красным настольным светильником и задорным зажигательным диско-шаром, который вкупе с набором подвесных светильников создает атмосферу вечеринки в уютном пространстве спальни.


«Проект: Игра»

Вход в гардеробную из спальни скрыт за невидимой дверью серии secret: цвет двери сливается с цветом стены.


«Проект: Игра»


«Проект: Игра»

Самое яркое пространство квартиры — детская. Здесь в основном использован один из любимых хозяевами цветов — желтый. В детской комнате много пространства для игры: мебель расположена вдоль одной стены, имеется зона хранения для игрушек.


«Проект: Игра»


«Проект: Игра»

Зелено-синие светильники, яркие пуфы и веселый коврик поддерживают игровое настроение и атмосферу детства и беззаботности.


«Проект: Игра»

Среди простых белых стен выделяется стена, выполненная в зеленом цвете и украшенная имитацией детских рисунков.


«Проект: Игра»

Ванная по большей части выполнена в минималистичном стиле. При всей простоте форм, для этого помещения выбран ярко-зеленый цвет. На полу плитка выложена словно ковром, который как будто частично проваливается. Он состоит из шестигранников белого цвета.


«Проект: Игра»


«Проект: Игра»

Вместо маленького зеркала над раковиной расположено зеркало-полоска во всю высоту стены.


«Проект: Игра»

Прихожая — это открытое пространство, из которого мы тут же попадаем в столовую. Основное назначение зоны прихожей — это хранение велосипедов в нише при входе и скрытое хранение одежды.


«Проект: Игра»


«Проект: Игра»


«Проект: Игра»

Также в квартире присутствует душевая, так называемый «гостевой туалет». Интересная деталь помещения — металлическая хромированная раковина-чаша вместо банальной керамической. Зеркало расположено от пола до потолка и продолжается даже под столешницей, что позволяет расширить небольшое пространство душевой.


«Проект: Игра»


«Проект: Игра»


«Проект: Игра»

Архитектурное бюро «Победа дизайна»

Проект: «Игра»

Арт-директор: Степан Бугаев



Источник