Дизайнерский забор: просто и бюджетно

Пять легких способов обновить забор на вашей даче

Если подумать, забор для сада – все равно, что стены для комнаты. И так же, как мы развешиваем на стены картины, семейные фотографии и яркие постеры, мы можем украсить забор разными произведениями искусства. Возможно, эти готовые решения натолкнут вас на мысль о собственном заборном творчестве.

Хозяин этого участка купил металлические цветы, покрасил их яркой краской из баллончика и разместил на садовом заборе. Просто и эффектно.

Этот забор украшает рисунок из цветных стеклянных шариков. Чтобы повторить этот проект, сначала наметьте контур рисунка карандашом, отметив на нем место отверстия под каждый шарик. Сверло, которым вы будете делать отверстия в заборе, должно быть на самую чуточку меньше диаметра шарика. Тогда шарики будут плотно сидеть в отверстиях. Прежде, чем  сверлить забор, испытайте сверло на каком-нибудь ненужном куске древесины.

Буквы сделаны из маленьких веток, наклеенных на шаблоны из фанеры. Наверное, в каждой семье есть свои важные слова, которые заслуживают почетного места в саду.

Старое окно из дачной сарайки и две стеклянных банки вместе создают прямо-таки произведение актуального искусства. Для того, чтобы банки держались на заборе прочнее, их рекомендуется наполовину засыпать чистой мелкой галькой.

Это, конечно, вариант для тех, у кого руки растут из правильного места. На белом заборе темной краской искусно нарисовано дерево (мы думаем, что это яблоня в слантцевой форме).

На FORUMHOUSE обсуждаются разные формы, виды и классы деревянных заборов. Наше видео расскажет о фантастическом полупрозрачном заборе, сделанном своими руками. Читайте нашу статью о том, как поставить забор на пучинистых грунтах.



Источник