Собянин: Завершен основной объем подземных работ на месте парка «Зарядье»

Москва, 8 апреля — АиФ-Москва.

Основной объем подземных работ на месте будущего парка «Зарядье» завершен, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе осмотра объекта.

 

«Строительство «Зарядья» вступает в следующую фазу. В основании парка будет паркинг, создается большое пространство для гаражей, для машин, для заезда туристических автобусов. Работы по строительству подземного паркинга идут к завершению», — отметил он.

Мэр добавил, что началось строительство наземных конструкций. Он добавил, что также завершено строительство подземной монолитной части филармонии. Начата реконструкция набережной и подготовка к возведению моста через Москва-реку.

«Таким образом, надеюсь, что во второй половине лета приступим к ландшафтным работам. Все основные строительные работы до конца года будут завершены, на следующий год останется внутренняя отделка. В конце 2017 г оду парк примет первых посетителей», — добавил Собянин.

Парк «Зарядье» строится на месте снесенной гостиницы «Россия», будущий объект расчитан на посещение 12 млн человек в год. В парке будут возведена смотровая площадка с выходом к Москве-реке, филармония, предприятия общепита и магазины сувениров. Зимой в зарядье планируют создать «главную снежную горку Москвы».

Источник