Собянин: Москва продолжит активное жилищное строительство

Москва, 11 марта — АиФ-Москва.

В столице продолжится активное строительство жилой недвижимости в 2016 году: в планах возвести три миллиона квадратных метров жилья, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе визита на стройплощадку ЖК «Фили Град» в ЗАО.

Он сообщил, что территория «Большого сити» составляет три тысячи гектаров, сейчас это полузаброшенная промзона с плохой транспортной доступностью, без благоустройства и социальной сферы. В целом мэр охарактеризовал район как «достаточно депрессивный».

Власти города приняли решение создать здесь современный район Москвы, создав рабочие места и современное жилье, а также построив транспортную инфраструктуру.

«Речь идет и о строительстве северного дублера (Кутузовского проспекта) Северо-Западной хорды, МКЖД, Третьего пересадочного контура метро. Все это будет так или иначе обеспечивать этот район Москвы. Примером такой застройки может являться тот район, в котором мы сейчас находимся, «Фили Град», где созданы необходимые условия и для проживания и для работы, есть обеспеченность социально-бытовыми, культурными объектами», — отметил градоначальник.

«Фили град» стал первым проектом района «Большой сити» в ЗАО. Он расположен по адресу Береговой проезд, дом 5, корпуса 1-4. До 2006 года здесь находился Московский деревообрабатывающий комбинат №7 и промзона. Застройщик и инвестор – компания MR Group.
 



Источник