Легкий путь к красоте – сохраняем молодость с мягкой водой

Какую пользу может принести мягкая вода — облегчаем жизнь с кабинетным умягчителем.

На правах рекламы

Главный противник всех женщин – время, оно и само по себе безжалостно, а когда к его быстротечности добавляются проблемы с экологией, слишком жесткие жизненные ритмы и постоянные стрессовые ситуации – результат и на лицо, и на лице. Вместо желанного, пышущего молодостью и свежестью отражения, зеркальный двойник щеголяет преждевременными морщинками, тусклым цветом лица и блеклыми волосами. И это несмотря на все ухищрения и попытки отмотать вредное колесо назад – многочисленные баночки и тюбики с чудодейственными омолаживающими и увлажняющими составами, обращения к профессионалам и кропотливый уход за собой.

А ведь вместо изматывающего марафона, дающего сомнительный эффект, можно добиться куда более весомого результата от применения обычных ухаживающих средств, всего лишь убрав один из отрицательных факторов влияния – жесткую воду. Сложно поверить, что все так просто? Тогда попробуем разобраться.

Вредное воздействие жесткой воды

Жесткой воду делает избыточное содержание солей кальция и магния, которые невозможно удалить простым фильтрованием. Результат воздействия этих солей на бытовую технику широко известен – образующиеся при нагреве известковые отложения выводят из строя стиральные и посудомоечные машины, бойлеры, котлы и другие, дорогостоящие агрегаты. Но почему-то мало кто задумывается, чем такая вода грозит  нам. Раз не выдерживают легированная сталь и особый пластик, как может устоять нежная кожа?

Под действием жесткой воды на кожных покровах постепенно образуется известковый налет – по ощущениям он проявляется сухостью и стянутостью после душа или ванной. Но чувством дискомфорта действие налета, к сожалению, не ограничивается, известковая пленка перекрывает доступ питательных веществ, иссушивает естественный защитный слой, препятствует насыщению кожи кислородом и влагой. Казалось бы, просто купаемся в жесткой воде, а получаем: раздражение, шелушение, сухость, ломкие, тусклые волосы.

Пользуясь мягкой водой реально избавиться от вышеназванных проблем, если они спровоцированы именно солями жесткости, тем более что теперь получить ее можно и в собственной квартире. Достаточно установить у себя кабинетный-умягчитель воды, чтобы вся семья могла получать от воды пользу и удовольствие. «Кабинетный умягчитель» воды это компактная и готовая к подключению бытовая техника, предназначенная для повышения качества жизни современного человека.

Плюсы мягкой воды

После обработки жесткая превращается в мягкую, ласкающую и ухаживающую. Большинство умягчителей работают по технологии «ионного обмена», при этом не теряются остальные содержащиеся в ней микроэлементы, поэтому вода избавляется от недостатков, сохраняя достоинства.

Итак, мягкая вода:

  • Благотворно сказывается на кожных покровах – возвращается здоровое сияние, бархатистость и эластичность.
  • Кондиционирует волосы – при постоянном мытье и ополаскивании, локоны становятся послушными, приобретают блеск и шелковистость.
  • Помогает экономить – отсутствие накипи на тэнах продлевает срок службы бытовой техники, а отсутствие мельчайших известковых частиц между волокнами тканей позволяет обойтись без дополнительного полоскания и использования кондиционеров. Белье хорошо отстирывается без перерасхода порошка, в высушенном виде получается мягким и приятным для тела. Сокращается расход моющих средств и средств по уходу за лицом и телом. 
  • Упрощает уход за ванной комнатой – известковый налет не только сокращает срок службы водонагревательной техники, но и еще хозяйкам добавляет хлопот, образуя на поверхностях в ванной характерные разводы. С мягкой водой уборка превратится в необременительное поддержание чистоты, а не ежедневное изматывающее испытание.

Как выбрать подходящее оборудование

Решившись повысить качество своей жизни и установить фильтр-умягчитель, чтобы навсегда избавиться от проблем жесткой воды, важно подобрать подходящую установку. Существует несколько основных параметров, на которые необходимо обратить особое внимание.

  • Надежность – оборудование приобретается на долгосрочный период и должно отработать вложенные средства. Нецелесообразно выбирать только с позиции экономии, лучше приобрести установку известного европейского бренда, доказавшего свою состоятельность.
  • Уровень жесткости и производительность – фильтры-умягчители подбираются исходя из анализа воды и с учетом ее расхода, чтобы установка могла удовлетворить потребности всех членов семьи, даже если им одновременно захотелось принять душ, постирать и набрать ванную. Для удобства потребителей выпускают умягчители с различными по загрузке емкостями с ионообменной смолой – объем которой, прямо пропорционально связан с  производительностью умягчителя.
  • Гарантии – даже лучшее оборудование может неожиданно выйти из строя, поэтому немаловажно, какие гарантийные обязательства берет на себя производитель.

Установив фильтр-умягчитель, вы сохраните свою красоту и молодость, а также убережете бытовую технику от преждевременного выхода из строя.



Источник