В Дубае на воду спустили 40 первых «плавучих» вилл


YouTube / 7DAYSUAE

Австрийский девелопер Kleindienst Group запустил в море в 4 км от побережья Дубая 40 первых вилл в рамках проекта Floating Seahorses («Морские коньки»). Таким образом планируется заинтересовать и привлечь инвесторов.

Вдохновленные арабской культурой и европейским дизайном «морские коньки»
представляют собой неподвижные лодки, один этаж которых погружен под воду, другой находится на уровне морской глади, а третий — на верхней палубе. Вблизи вилл выращивается искусственный коралловый риф, который будет служить питательной средой для настоящих морских коньков, пишут «Русские Эмираты».

Премиальные виллы класса Signature Edition были спроектированы, разработаны и собраны в ОАЭ. Стоимость каждой из них оценивается в 12 млн дирхам (3,2 млн долларов). Завершение первой фазы запуска проекта ожидается в октябре 2016 года. Ранее сообщалось, что будут и более бюджетные виллы — стоимостью 1,36 млн долларов.

Площадь премиального объекта — 370 кв. метров. Каждая из анонсированных вилл рассчитана на большие семьи — вмещает до восьми взрослых и еще восемь детей. Этажи могут быть адаптированы в соответствии с индивидуальными потребностями жильцов. Например, можно будет заказать спальню под открытым небом. Из подводных спален открывается захватывающий вид на окружающий коралловый сад.

Все виллы планируется оборудовать самой «умной» техникой, которая поможет сделать жизнь счастливых владельцев по-настоящему ленивой и комфортной.



Источник