Россияне арендуют элитные зарубежные виллы на лето активнее, чем год назад


Global Look Press

Спрос со стороны граждан России на аренду элитной зарубежной недвижимости на летний период 2016 года вырос на 15% относительно 2015 года, посчитали эксперты.

Как передает РИА «Новости», в большинстве своем россияне готовы потратить на элитный отдых в среднем 20-25 тысяч евро в месяц. При этом за последние два года средняя продолжительность их пребывания за границей с целью летнего отдыха сократилась вдвое — с трех до полутора месяцев.

Клиенты с бюджетами 10-40 тысяч евро предпочитают Ниццу, Монако, Канны и Сен-Тропе. Также остаются популярными итальянские курорты Форте-Деи-Марми, Сардиния, Сицилия и испанское побережье Коста-дель-Соль в Марбелье. Спрос на эти направления сохранился на уровне докризисного 2014 года, отмечают риелторы.

При этом, по их данным, увеличилась доля клиентов, заинтересованных в аренде апартаментов и вилл на Кипре и в Греции, а также на традиционно популярном побережье Коста-Брава. Этими направлениями интересуются россияне, готовые потратить на летний отдых от 4 тысяч до 10 тысяч евро в месяц.

Напомним, по данным Центробанка РФ, россияне в кризисном 2015 году сократили в два раза объем покупок зарубежной недвижимости.



Источник