Самый дорогой дом в России подешевел, но все равно в 700 раз дороже обычного

Самый дорогой дом в России, находящийся в поселке Барвиха на Рублевке, почти в 700 раз дороже среднего по стране, сообщает портал «Мир квартир». Стоит резиденция 3,5 миллиарда рублей.

«Стоимость среднего дома по России составляет 5,2 миллиона рублей. Следовательно, самый дорогой дом, расположенный на подмосковной Рублевке, дороже среднего в 673 раза», — указывает портал.

Трехэтажный дом в Барвихе площадью 2,6 тысячи квадратных метров расположен на участке 58 соток в элитном поселке «Сады Майендорф», находящемся на территории знаменитого еще с советских времен санатория «Барвиха» в Одинцовском районе Московской области.

В прошлом году эта резиденция стоила 3,94 миллиарда рублей, а сейчас 3,5 миллиарда. За год дом подешевел на 11%.

Резиденция в Барвихе стоит даже больше, чем самый дорогой особняк в центре Москвы, который имеет такую же площадь. За 1,69 миллиарда рублей можно приобрести четырехэтажный дом в Турчаниновом переулке в комплексе «Парк Палас». Дом продается без отделки.

В начале марта эксперты подвели итоги прошлого года для элитной недвижимости, констатировав, что люксовые предложения за год стали доступнее на 10%.



Источник