Рейтинг 7 лучших мотоблоков

КАК СОСТАВЛЯЛСЯ РЕЙТИНГ ЛУЧШИХ МОТОБЛОКОВ

Прежде всего, заметим, что мы не преследуем рекламных целей. Все предложенные к вашему рассмотрению агрегаты отбирались беспристрастно, по принципу — «как для себя».
Критерии выбора:

  • Мнение владельцев аппаратов учитывалось в первую очередь. Мы посчитали, что это самый верный путь при получении ответа на вопрос: «Какой хороший мотоблок, а возле какого лучше пройти в магазине мимо?». Практикам веры больше, чем продавцам-рекламщикам. Но тут есть и другая сторона медали — в рейтинг имели шанс попасть только уже достаточно распространенные аппараты, а качественные новинки могли остаться незамеченными. Как мы поступили? См. следующий пункт.
  • Изучение технических характеристик позволило выявить моноблоки, уже доступные на рынке аграрной техники в России, но которые еще мало используются гражданами. В таких случаях мы проводили мониторинг подобной продукции фирмы, на которую уже имеются отзывы и экстраполировали результат на описываемую модель. Т.е., практически, оценивали реноме, которое компания заработала себе ранее. Кроме того, анализировались отзывы на зарубежных сайтах.
  • Функциональность и цена — оценка этого дуэта параметров позволила исключить из списка мотоблоки, которые «не вписываются» в современные российские реалии, а именно модели со стоимостью, сопоставимой с ценой нового автомобиля, но с вполне обычным функциональным набором.
  • Доступность приобретения — нет смысла описывать мотоблок, который невозможно купить в нашей стране. Для таких изделий существуют зарубежные каталоги.
Наименование оборудования Особенности
Garden Scout GS 101DE Экономичная и многофункциональная модель
Crosser CR-M12E Лучшие отзывы о китайской технике
Мотоблок Беларус-09-Н, МТЗ Мощный, ремонтопригодный
Мотоблок Catmann G-192 Профессиональная модель для непрерывной работы
Мотоблок Угра НМБ-1Н13 Российский тяжелый мотоблок
Мотоблок Caiman 330 Качество европейской сборки
Мотоблок BCS 730 Перспективная модель на российском рынке после снижения стоимости