Грунтозацепы 500*200

Предназначены для лучшего сцепления с почвой и обеспечения больших тяговых усилий мотоблока при пахоте, окучивании и выкапывании корнеплодов.

Установка и использование.

Грунтозацепы  устанавливают на валах редуктора мотокультиватора симметрично относительно продольной оси агрегата и фиксируют штифтами, входящими в комплект агрегата, через отверстия во втулках колес и валов. В случае установки на ступицы агрегата колёса крепят болтовыми соединениями через отверстия в пластинах колёс и ступицах.

Для увеличения тягового усилия на колёса устанавливают и закрепляют утяжелители.

Модели агрегатов различаются диаметрами и длиной валов редукторов, диаметрами и расположением отверстий для крепления грунтозацепов, расстоянием от валов до защитных крыльев. Приобретая грунтозацепы убедитесь, что их конструкция и размеры соответствуют вашему агрегату, виду обработки почвы, используемому навесному орудию.

Техника безопасности.

  • Перед началом работы внимательно прочтите данное руководство.
  • Недопустимо движение на грунтозацепах  по поверхности с твёрдым покрытием (бетон, асфальт, камень и т.п.).
  • Проверьте исправность грунтозацепов, правильность установки, надёжность крепления грунтозацепов на валах (ступицах), надёжность крепления утяжелителей, удалите с обрабатываемой территории посторонние предметы.
  • При работе сохраняйте безопасное расстояние до грунтозацепов во избежание травм о выступающие острые углы и кромки.
  • При обслуживании орудия используйте защитные перчатки

Техническое обслуживание и хранение.

После окончания работы с грунтозацепами произведите их очистку и обработайте резьбовые соединения и детали, не имеющие лакокрасочного покрытия, смазкой типа «Литол-24».

Хранить грунтозацепы рекомендуется в закрытом помещении.

Характеристики
Страна производитель Россия