Рукав кислородный диаметр 6,3 мм класс III ГОСТ 9356-75

Маркировка Рукав кислородный диаметр 6,3 мм класс III ГОСТ 9356-75

Каждый шланг кислородный подлежит маркированию. Каждое изделие по всей длине, либо с интервалами, подлежит нанесению методом тиснения, несмываемой краской или другим методом, гарантирующим четкость и сохранность обозначения, маркировки. Маркировка рукава кислородного содержит наименование или товарный знак предприятия-изготовителя, класс изделия, обозначение внутреннего диаметра, дату изготовления (месяц и две последние цифры года), величину расчетного давления, обозначение ГОСТ 9356-75.

ГОСТ 9356-75 допускает маркировку на ярлыке для шлангов кислородных диаметром 6,3 мм. Для цветных кислородных рукавов цвет краски для маркировки должен быть белым, на рукавах кислородных с черной поверхностью цвет маркировки должен соответствовать классу изделия.

Транспортировка Рукав кислородный диаметр 6,3 мм класс III ГОСТ 9356-75

Рукава кислородные подлежат транспортировке всеми видами крытых транспортных средств в соответствии с правилами перевозки грузов, действующими для транспорта каждого вида.
При этом каждая партия рукавов кислородных сопровождается транспортной маркировкой с указанием класса рукавов, диаметра, общей длины и обозначения ГОСТ 9356-75.

Условия хранения Рукав кислородный диаметр 6,3 мм класс III ГОСТ 9356-75

Шланги кислородные подлежат хранению в помещениях при температуре от -200С до +250С. Изделия должны храниться в бухтах высотой не более полутора метров, либо в расправленном виде и размещаться на расстоянии не менее одного метра от теплоизлучающих приборов. В случае хранения шлангов кислородных в условиях отрицательных температур, изделия перед монтажом должны быть выдержаны при комнатной температуре не менее 24 часов.

При хранении рукава кислородные должны быть экранированы от попадания прямых солнечных и тепловых лучей, быть надежно защищены от попадания на изделия масел, бензина, керосина или их паров, а также от кислот, щелочей и других веществ, способных разрушать резину или нитяной каркас. Запрещено хранение кислородных рукавов вблизи работающего электронного и другого оборудования, способного к выделению озона, а также вблизи искусственных источников света, выделяющих ультрафиолетовые лучи.