Белорус ушел зимовать в лес, построив в глуши «домик Хоббита» за 1000 долларов

 

Евгений Раевский / Facebook

28-летний парень из небольшого городка Мозырь Гомельской области ушел зимовать в лес, построив в деревенской глуши «домик Хоббита», который обошелся ему в 1 тыс. долларов. Евгений Раевский живет в своем жилище из глины и соломы один, топит печь дровами, катается по заснеженному лесу на велосипеде, делает сотни фотографий и ведет блоги в Instagram и Youtube.

Строитель по профессии, Евгений Раевский не хотел работать по специальности и жить так, как все. Парень заинтересовался экостроительством и решил из подручных материалов возвести собственный дом, вкладывая в него как можно меньше денег. С помощью друзей он стал владельцем 50 соток земли в поселке Мирный в 400 км от Минска. Там он и начал строить свой «домик Хоббита», используя сено, ветки деревьев, дрова, землю и глину.

Мирное январь 2018 #cobhouse #hobbitvillage #naturalbuilding #naturalmaterial #winter2018 #зима2018 #мойдом #домвдеревне #деревнястайл #деревня

Публикация от Евгений Раевский (@nbuilding) Янв 30, 2018 в 6:08 PST

Владелец необычного строения утверждает, что жить в нем тепло и уютно даже в самые лютые морозы, пишет белорусское издание Tut.by.

Мирное январь 2018 #cobhouse #hobbithouse #reciprocal #naturalbuilding #hobbitvillage #littlehouse #myhouse #naturalmaterial #clayhouse #hobbithouse #reciprocal #interiordesign #designhouse #cordwood #домизсамана #экодом

Публикация от Евгений Раевский (@nbuilding) Янв 31, 2018 в 5:22 PST

Внутри дома даже во время суровых морозов температура воздуха редко опускается ниже +20 градусов. Земляная крыша тоже прошла проверку на прочность, выдержав испытание полуметровыми сугробами.

Это ещё далеко не конечный вариант дизайна, но уже просматривается концепция/идея #cobhouse #naturalbuilding #hobbitvillage #littlehouse #myhouse #naturalmaterial #clayhouse #hobbithouse #reciprocal #interiordesign #designhouse #cordwood #домизсамана #экодом

Публикация от Евгений Раевский (@nbuilding) Окт 3, 2017 в 5:41 PDT

«Чем занимаюсь? Гуляю по лесу, деревне, фотографирую. Колю дрова, работаю в интернете. Иногда ко мне приезжают друзья. Вот недавно друг из Мозыря приезжал. Ездили с ним в район, нужно было решить вопросы по оформлению участка. Как все растает, мы планируем заняться строительством нового дома. Это будет уже большой дом из глиночурки, с коммуникациями», — делится своими планами Евгений.

Фотографии и видео Евгений выкладывает на собственных страницах в Instagram, Facebook и Youtube, где у него 13 тыс. подписчиков.

Напомним, что в Индии также строят дом из грязи и даже приглашают поучаствовать в этом увлекательном деле всех желающих.



Источник