20 простых способов сделать своими руками интерьерный подарок ко Дню всех влюбленных

Меньше недели осталось до любимого многими Дня Святого Валентина, которые издавна празднуется в Европе влюбленными парами всех возрастов. Традиционные символические подарки, которыми обмениваются половинки в этот день — открытки-«валентинки» в форме сердечка, их можно купить в любом магазине с открытками, книгами канцелярскими товарами или предметами декора. Однако, согласитесь — гораздо приятнее было бы подарить любимому человеку что-то оригинальное, сделанное своими руками с теплом и нежными чувствами. Сегодня мы поделимся с вами простыми способами сделать небольшой подарок своей половинке ко Дню всех влюбленных, который не только принесет радость, но и послужит отличным украшением домашнего интерьера.


«Даже небольшое количество тематического декора способно создать романтическую атмосферу»

1. Начнем с наиболее очевидного. Почему бы вместо покупки готовой открытки-сердечка в магазине не изготовить ее самостоятельно? Это может быть маленькая открыточка или огромное сердце, которое можно вырезать из картона, оклеить цветной бумагой и украсить различным декором — глиттер, блестки, ленты, вата, яркие нити, тесьма или пуговицы. Большое сердце в рамке может состоять из множества маленьких сердечек (например, из полимерной глины), на каждом из которых написано одно приятное слово для вашего любимого человека, либо из других мелких деталей — пуговиц, плоских или объемных бумажных фигурок (бабочек, цветов и т.п.). Если вы владеете техникой квиллинг, с ее помощью можно создавать настоящие шедевры декора.

2. Если времени на изготовление подарка совсем немного, к обычной «валентинке» можно подготовить приятное дополнение — конфетку, обернутую в собственноручно изготовленный фантик с пожеланием, либо небольшой пакетик со сладостями, оформленными таким образом. Дизайн обертки можно придумать и нарисовать самостоятельно, либо вдохновиться примерами всемирной паутины. Еще одним ярким дополнением для «валентинки» станет воздушный шарик в форме сердца, к веревочке которого и привязана открытка с конфеткой.

3. Если вы любите лепить, попробуйте изготовить из полимерной глины тематическую фигурку или статуэтку. Материалом для декоративной фигурки может также стать войлок — с помощью старого карандаша или палочки из него, например, можно сделать мини-топиарий, украсив его бусинками и маленькими ленточками.

4. Очень просто и быстро можно создать красивый минималистичный коллаж «рука и сердце», вырезав из яркого картона сердце и ладонь и наклеив их на прочную основу, украсив парой тематических декоративных элементов. Еще проще реализовать идею руки и сердца можно, оставив яркий отпечаток ладони на красивой открытке в форме сердца.

5. Купив в магазине наборы бусин и фурнитуры, можно самостоятельно изготовить для своей половинки красивый браслет. Впрочем, бусинки можно сделать и своими руками — с помощью той же полимерной глины.


«Декоративные подушки в форме сердца порадуют вашу половинку и послужат украшением интерьера»

6. Любительницы рукоделия могут сделать один или несколько из полезных в быту аксессуаров, оформив их в праздничной тематике. Это может быть и декоративная подушка с красивой вышивкой или аппликацией в виде сердца, и кухонные прихватки, и чехлы на табуреты, и закладки для книг, и даже шапочка, шарф и перчатки для зимних прогулок вдвоем.

7. Очень эффектным подарком может стать изготовленное своими руками мыло в форме сердечка или красивого цветка.

8. Обычную белую кружку можно расписать акриловой краской и добавить к ней пакетик эксклюзивного чая (может быть, даже сделанный собственноручно, с добавлением разных трав и ароматных ингредиентов).

9. Милым и трогательным подарком станет мягкая игрушка, связанная или сшитая своими руками. Выбирайте простые лаконичные формы, и все обязательно получится!

10. Необычный вариант подарка — раскраска-антистресс с тематическим рисунком. Ее можно купить или сделать своими руками (правда, для этого необходимо выделить время и запастись терпением). Зато такой подарок обязательно принесет и радость, и пользу вашему любимому или любимой. Не забудьте только дополнить подарок цветными карандашами, ручками или фломастерами.

11. Фотопринты на футболках, календарях и кружках остаются весьма популярными подарками к различным праздникам. Выберите любимую фотографию, где вы вместе, и напечатайте ее на выбранном предмете. А для празднования Дня Святого Валентина в компании друзей отлично подойдут флажки с напечатанными фотографиями каждой пары.

12. Если вы умеете и любите рисовать — нарисуйте для своей половинки рисунок со смыслом, который можно будет прочесть в деталях. Если вы живете вместе, вам будет несложно подобрать стиль и цветовую гамму для картины так, чтобы она удачно гармонировала с интерьеров вашего дома.

13. Ненадолго вернуться в детство поможет подарок в виде киндер-сюрприза, внутрь которого, осторожно распечатав упаковку и открыв половинки шоколадного яйца, вы положите свой собственный маленький подарочек — сердечко или сложенный красивый листочек с признанием в любви.


«Даже простая гирлянда из бумаги создаст праздничное настроение в вашем доме»

14. Подарок, на которой можно не только полюбоваться, но и отведать на вкус, наверняка понравится многим гурманам. Любую домашнюю выпечку или торт можно оформить в виде сердца, украсить вензелем из первых букв ваших имен и дополнить праздничной сервировкой стола — красивыми салфетками, посудой, свечами и лепестками роз. Не забудьте сфотографировать красоту до начала трапезы, чтобы пополнить фотоархив еще одним счастливым и красивым снимком.

15. Если у вас накопилось уже много общих фотографий, иллюстрирующих вашу любовь, оформите их в коллаж или сделайте своими руками небольшую книгу, приклеив туда распечатанные фотоснимки и сопроводив их трогательными комментариями.

16. Вместо обычного букета можно своими руками создать композицию из цветов в виде сердца — для этого понадобится флористический оазис. После приобретения его необходимо некоторое время подержать в воде, затем с помощью ножа обрезать его, придав форму сердца, и прикрепить живые цветы.

17. Еще один вариант рукотворного подарка — свеча. Из воска различных цветов можно создать настоящий шедевр, который украсит собой праздничный стол и создаст особенную атмосферу.


«Волшебная банка с пожеланиями и теплыми словами надолго поднимет настроение вам и вашей половинке»

18. Отличный способ надолго поднять настроение себе и своей половинке — креативно оформить с помощью ткани, лент, или бусинок банку или шкатулку, положив внутрь множество различных посланий, пожеланий, слов любви и благодарности. Наиболее необычный вариант — спичечные коробки, соединенные между собой в причудливую фигуру, с записками внутри каждого коробка.

19. Если вы пишете стихи — посвятите любимому человеку стихотворение! Его можно также положить на музыку — свою собственную или уже известную, и выразительно исполнить в праздничный день. Такие поздравления запоминаются на всю жизнь.

20. И, наконец, всеми любимые квесты! В зависимости от наличия у вас свободного времени и сил, это может быть либо мини-вариант — например, нарисовать тематический рисунок из точек и попросить любимую или любимого соединить точки вместе, чтобы увидеть, что же там нарисовано. Рисунок может также быть одной из подсказок, где следует искать очередное задание. Загадки и сюрпризы могут быть рассредоточены как в пределах квартиры, так и по всему городу.

В преддверии Дня Святого Валентина не стоит также забывать о праздничном украшении дома — гирлянда из сердечек или совместных фотографий, либо небольшой стенд с конвертиками для «валентинок» помогут создать праздничное настроение и провести этот день в любви и радости.



Источник